Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Категории
Новости Челси [14]
Новости Соборной России [1]
Другие новости... [22]
Статистика
Rambler's Top100 Весь интернет в одном каталоге! Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Рейтинг VOON.RU TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Football-Top - Топ Футбольных сайтов Top-uCoz Каталог «ТОР-100 Football-info». Тематический каталог сайтов, футбол.
Гимн Chelsea
Предыдущий матч

Последний матч


0:1 Saha, 1:1 Drogba, 2:1 Lampard

Counter
» Зарег. на сайте
Всего: 35700
Новых за месяц: 7
Новых за неделю: 2
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
» Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 3
Модератор форума:
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 35696
» Из них
Парней: 35691
Девушек: 9


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Пользователи, посетившие
сайт за текущий день :
Главная » 2009 » Июль » 11 » Тимощук дебютировал в "Баварии"
Тимощук дебютировал в "Баварии"
16:01



Первый летний контрольный матч "Баварии", в котором в футболке мюнхенцев дебютировал Анатолий Тимощук, завершился нулевой ничьей с чемпионом Австрии "Ред Булл Зальцбургом".

Посмотреть на первые плоды работы Луи ван Галя собралось порядка 30 тысяч человек. Голландский специалист оправдал ожидания зрителей, выпустив на поле всех новичков команды, игравшей по схеме 4-4-2 с так называемым "диамантом" в центре поля. Помимо Тимощука (он занял место на нижнем конце "бриллианта") в основном составе вышли форвард Марио Гомес, защитник Эдсон Браафхад и полузащитник Даниэль Праньич, который прославился тем, что ради переезда в Мюнхен заплатил "Херенвену" 1,5 миллиона евро из собственного кармана. Не было только соотечественника Праньича, Ивицы Олича. Минувшей зимой хорошо знакомый российским любителям футбола хорват в составе "Гамбурга" участвовал в драке во время товарищеской игры с "Хоффенхаймом" и за это был дисквалифицирован на три контрольных (!) матча.

Звездные новобранцы не подкачали. Тимощук с первых минут принялся выжигать землю в середине поля. Почти все немецкие СМИ отметили его напористость, мастерское умение вести борьбу и видение поля. "Уже сейчас понятно, что Тимощук – это очень серьезное усиление", - резюмировал увиденное Sportbild. Оправдал ожидания и форвард Марио Гомес, купленный у "Штутгарта" за 30 миллионов евро. Оправдал – в переносном смысле. По старой привычке форвард принялся транжирить моменты – на 35-й и 40-й минуте у него были реальнейшие шансы открыть счет, но… В этот день Гомесу исполнилось 24 года, но именинник с поля ушел без гола.

В перерыве ван Галь полностью сменил состав, выпустив преимущественно дублеров. Среди них оказались и выставленный на трансфер Тим Боровски, и очередной новичок Александр Баумйоханн, и основной вратарь команды в прошлом сезоне Михаэль Ренсинг (первый тайм отыграл ветеран Ханс-Йорг Бутт).

А вот Франк Рибери участия в спарринге не принимал. У него вроде как травма, однако в пятницу английские букмекеры неожиданно перестали принимать ставки на его переход в "Ливерпуль". Дурной для "Баварии" знак - в прошлый раз такое случалось за сутки до трансферов Оуэна в "МЮ" и Джонсона в "Ливерпуль". Кроме того, с "Зальцбургом" не сыграли травмированный Бастиан Швайнштайгер, Лука Тони и Лусио (оба – в отпуске после Кубка конфедераций), а также Кристиан Лелль, которому порезали большой палец ноги во время… педикюра. Зато был на поле Марко ван Боммель – прямой конкурент Тимощука за место в основе. Ван Галь нашел место на поле обоим. На руке скандального голландца красовалась капитанская повязка, хотя некоторые уже прочат ее украинскому опорнику.

- Тимощук – прикольный парень, мы с ним пару недель назад случайно встретились в аэропорту, ну и прокатились вместе по городу! – рассказал после матча ван Боммель, который зимой обещался чуть ли не закопать конкурента в раздевалке. – Отлично, скажу вам, поболтали. Уверен, мы с ним сыграемся.

В составе "Зальцбурга" также было немало экс-баварцев – клубы связывает давняя дружба. Бывший защитник Томас Линке работает в "Ред Булле" ассистентом главного тренера Хуба Стевенса, а в атаке до сих пор носится неутомимый 35-летний Александр Циклер. А хорватский полузащитник Нико Ковач вышел на поле на 15 минут, после чего под гром оваций навсегда простился с большим футболом. В бундеслиге за различные клубы, в том числе "Баварию", он провел 241 матч.

В целом нули на табло были вовсе не унылыми – во многом благодаря "стараниям" Гомеса и "Зальцбурга", которому уже в среду играть в отборочном раунде Лиги чемпионов, а потому команда уже сейчас в хорошей форме. А вот футболисты "Баварии" ногами ворочали с трудом, но тут ничего удивительного: предсезонка в разгаре, а ван Галь славится высокими тренировочными нагрузками. Результат, однако, ни тренера, ни болельщиков не разочаровал – все и всё понимают. Никто не знает, насколько сильной окажется новая "Бавария". Но следить за ней уж точно будет интересно. Персональным фанатам Тимощука – в особенности.

Стоит напомнить, что прошлый год получился для «Баварии» не слишком удачным. Немцы не смогли выиграть чемпионский титул во внутреннем первенстве, отстав от «Вольфсбурга» на 2 очка. Да и в Лиге Чемпионов мюнхенцы запомнились с не лучшей стороны. Европейская кампания «Баварии» закончилась унизительным поражением от «Барселоны» в ¼ финала. Уже в первом матче будущие победители Лиги Чемпионов сняли все вопросы об итоговом результате двухраундового противостояния, не оставив камня на камне от обороны «Баварии» - 4:0. Ответная встреча превратилась лишь в формальность. Но и даже в Мюнхене «Бавария» не смогла хлопнуть дверью напоследок, сыграв лишь вничью – 1:1. Плохие результаты, показываемые «Баварией», привели к отставке рулевого клуба Юргена Клинсмана. Вытаскивать команду из болота был призван голландский специалист Луи ванн Галь, который в последнее время не без успеха тренировал «АЗ», сделав голландский клуб чемпионом национального первенства в сезоне 2008/2009.  

Sportbox.ru

Товарищеский матч. Австрия.

"Ред Булл Зальцбург" (Австрия) – "Бавария" (Германия) - 0:0

Предуреждения: Нгват-Махоп; Баумйоханн, Браафхайд

10 июля 2009. Зальцбург. Стадион «Ред Булл Арена». 32 000 зрителей.

СОСТАВЫ КОМАНД:

“Ред Булл”: Густаффсон - Шимер, Секайя, Дудич, Опдам (Владавич) – Нгват-Махоп (Тчоиi), Ковач (Лейтгеб), Августинуссен (Йежек), Свенто – Илич (Траоуи) - Янко(Нелисс)

 "Бавария": Бутт (Рензинг) – Лам (Герлиц), ван Бюйтен (Демикелис), Бадштубер (Брену), Браафхайд (Контенто) – Тимощук (Оттль), ван Боммель (Хамит Алтынтоп), Соса (Баумйоханн), Праньич (Боровски) – Гомес (Зене), Клозе (Мюллер).

Судья: Луис Хоффман
Категория: Другие новости... | Просмотров: 873 | Добавил: LEXXA | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
АПОРТ



Top-uCoz